г. Ростов-на-Дону
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Контактные линзы для детей

04.07.2019
Сегодня все больше и больше детей и подростков носят контактные линзы. Трудно поверить, но их прописывают даже грудничкам.

Говоря о детях, которые пришли хоть в какой-то более или менее сознательный возраст, решая, стоит ли им использовать контактные линзы, имеет смысл рассмотреть три вопроса.

контактные линзы для детей1.    Дисциплина

Необходимо задуматься над тем готов ли Ваш ребенок выполнять все необходимые предосторожности при надевании и снимании линз, готов ли он следовать правилам использования, таким как соблюдение режима ношения и обеспечение должного ухода. Готов ли ребенок самостоятельно справиться с неожиданностями вроде «потери» линзы в глазу или ее выпадения из него из-за недостаточного количества слезной жидкости.

2.    Бюджет

Необходимо представлять и сознательно идти на некоторые риски, сопряженные с появлением необходимости дополнительных финансовых трат, такие, как потеря ребенком линз или их выход из строя из-за отсутствия должного обращения и ухода.

В данном случае наиболее подходящим вариантом детских линз являются однодневные линзы. Они не требуют каждодневного ухода, а их потеря нанесет минимальный финансовый ущерб в сравнение с потерей линз длительного ношения.

3. Активность

Если у Вашего ребенка активная жизненная позиция, он непоседлив и подвижен, то скорее всего контактные линзы для него предпочтительнее чем очки. Редкий ребенок несколько раз в год не сядет на свои очки, не разобьет или не потеряет их.

Возможно есть смысл Вашему ребенку использовать линзы в какие-то определенные моменты – например, при занятии спортом и во время игр на улице.

В любом случае, решение о необходимости и возможности использования линз для детей должны принимать родители, затем сам ребенок, а затем и специалист-офтальмолог.
Назад к списку